Швейцарский машиностроительный концерн “Зульцер” выкупит 5 миллионов своих акций у “Реновы” Виктора Вексельберга из-за новых санкций США

12:57
0

Швейцарский машиностроительный концерн “Зульцер” выкупит 5 миллионов своих акций у “Реновы” Виктора Вексельберга из-за новых санкций США. Российская компания и ее владелец попали под ограничения, теперь “Зульцер” стремится свести к минимуму риски для своего бизнеса, говорится в сообщении, опубликованном на сайте концерна. Сделку заключили в воскресенье, согласно договору, доля российской компании в капитале “Зульцер” снизится почти до 49 процентов, сейчас же “Ренове” принадлежит больше 60. Передать все акции планируют в течение этой недели, покупать их будут по средневзвешенной цене на Швейцарской фондовой бирже, но деньги перечислят только после того, как швейцарская компания получит официальное подтверждение об отсутствии санкционных рисков.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ