Сегодня в Москве прошел турнир по финболу

12:57
0

Финансовая грамотность как вид спорта, пожалуй, то, что нам сейчас нужно. Сегодня в Москве прошел турнир по финболу, в этих соревнованиях выигрывает команда, которая лучше всего разбирается в экономике, – так в России стартовала неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. Организаторы – Минфин и Центробанк – собираются провести более 30 тысяч уроков, викторин и всяких лекций по всей стране. специалисты расскажут юным россиянам, как правильно рассчитывать собственный бюджет, совершать крупные и мелкие покупки и куда вкладывать свободные деньги.

Сергей СТОРЧАК, заместитель министра финансов РФ: Дети с очень раннего возраста уже видят эти отношения, естественным образом, эти отношения их интересуют, поэтому вопрос финансовой безопасности применительно к семье, к личностному положению человека приобретает актуальность в нашем мире гораздо раньше, чем было 20 лет назад.

В прошлом году в неделе финансовой грамотности приняли участие более миллиона детей и подростков, а 4 года назад, когда Минфин только запускал эту программу, уроки по экономическому ликбезу собрали чуть больше 200 тысяч человек.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ