Рост российской экономики не превысит 2 процента в год

14:49
0

При нынешней геополитической ситуации рост российской экономики вряд ли превысит 2 процента в год – такое мнение в интервью нашему телеканалу выразил глава “Сбербанка” Герман Греф. Впрочем, заметил он, в текущей обстановке пересматривать свои предыдущие прогнозы банк не намерен.

Герман ГРЕФ, президент, председатель правления ПАО “Сбербанк”: Пока с точки зрения наших прогнозов ничего не меняем, прогнозировать геополитическую ситуацию сегодня не представляется возможным. Очень хочется надеется на то, что политиками будет найдено решение той очень сложной ситуации, которая сложилась. Макроэкономическая ситуация у нас все-таки достаточно стабильна, но, конечно, нужно сделать очень много для того, чтобы экономика развивалась значительно более быстрыми темпами, чем 1,5 – 2 процента. Для этого нужна, конечно, и геополитическая стабильность.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ