Политика Центробанка станет одной из тем Московского экономического форума, который пройдет 3 и 4 апреля в здании Российской Академии наук

12:49
0
Московский экономический форум

Высокая ключевая ставка остается серьезнейшим барьером для развития реального сектора нашей экономики – это первое, и второе – непрекращающийся отзыв лицензий у частных банков повышает риски в экономике, ведет к монополизации банковского сектора, что увеличивает расходы предприятий и замедляет работу предприятий – это тоже важная проблема, о которой будем говорить. Ключевая ставка в России должна быть 1 процент на современном историческом этапе – это значит доступность и дешевизна кредитов для промышленных предприятий. Надо отзывать лицензии у банков только в судебном порядке. Если есть какие-то нарушения, то нужно наказывать конкретное должностное лицо в банке, а не ликвидировать учреждение, которое строилось десятилетиями, на которое завязаны десятки предприятий, которые существуют в соответствующем регионе. И третье – надо по-другому хранить денежные резервы Центробанка, надо меньше их выводить за границу и больше вкладывать в развитие собственной экономики.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ