Лондонская биржа приостановила торговлю бумагами En+ 02.05 в 19.15

21:08
0

Ведущий не назван

Лондонская биржа приостановила торговлю бумагами En+ 02.05 в 19.15 по московскому времени. После компания сможет провести все сделки через Euroclear Bank до вступления в силу запрета минфина США на операции с бумагами компании.
Я напомню, что месяц назад Соединенные Штаты ввели санкции в отношении ряда российских предпринимателей и связанных с ними корпораций. В частности, под санкции попали бизнесмен Олег Дерипаска и контролируемые им En+, “Группа ГАЗ”, “Базовый элемент” и “Русал”. Дерипаска согласился снизить свою долю En+ и покинуть совет директоров. На этих новостях глобальные депозитарные расписки компании взлетели на 4,7%. При этом в минфине США отметили, что сокращение доли Дерипаски не гарантирует исключения En+ из санкционного списка. Впрочем, по мнению экспертов, большого урона бизнесу компании это не принесет.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ