“КАМАЗ” намерен закупать сталь у “Металлоинвеста”

17:43
0

80 процентов стального проката “КАМАЗ” собирается закупать у “Металлоинвеста” – это основной пункт трехлетнего меморандума о сотрудничестве, который подписали сегодня на выставке “Металл экспо”.

Назим ЭФЕНДИЕВ, первый заместитель генерального директора – коммерческий директор УК “Металлоинвест”: Соглашение стало результатом долгой совместной работы между “КАМАЗом” и “Металлоинвестом” в лице “Оскольского электрометаллургического комбината”. Безусловно, мы стремились с каждым годом к наращиванию объемов, и в итоге, начиная с 2-3 тысяч в месяц, мы сегодня достигли 5-6 тысяч в месяц, практически мы покрываем сегодня до 80 процентов потребностей “КАМАЗа”.

Рустам ШАМСУТДИНОВ, заместитель генерального директора по закупкам ПАО “КАМАЗ”: Мы получили ключевого партнера в автопроме. Мы очень рады этому. Я хочу сказать, что мы действительно переходим на продукцию ОЭМК “Металлоинвеста”, потому что она зарекомендовала себя качеством, у нас, я надеюсь, будет хорошая логистика отработана.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ