Как создать декор для новогоднего стола

14:25
0

Наш дом – это не просто крепость, это место, где мы отдыхаем, собираемся с самыми близкими людьми, куда приглашаем друзей. И поэтому нам хочется, чтобы дома всегда было красиво и уютно. Для любой женщины украшать свое жилище – это как украшать себя: времени, потраченного на это занятие, совсем не жаль, а результат радует очень долго. К тому же, когда мы меняем пространство вокруг себя, мы сами становимся немножко другими – чуть более добрыми, ласковыми и даже счастливыми. И это обязательно замечают наши близкие и все, кто приходит к нам в гости.

Кто-то думает, что как-то по-особенному декорировать дом и сервировать стол дорого, хлопотно и долго, но это совсем не так! Наши эксперты готовы поделиться идеями, как делать это недорого, красиво и с любовью.

 

«Для декора стола я всегда использую самые простые вещи, которые есть под рукой, – рассказывает Елена Захарова, создатель «Академии Галатео», которая обучает женщин «жить красиво». – Самое важное – придумать идею, от которой вы будете отталкиваться! Вот, например, я хочу оформить стол в натуральном стиле. Мне не нужна какая-то особенная посуда, подойдет обычная белая. Я покрываю стол льняной скатертью, а для декора использую простые белые свечи (свечи делают любую сервировку нарядной), клубки ниток серого, бежевого и белого цвета, в которые втыкаю декоративные элементы. Вместо подсвечников использую пустые бутылки, которые покрываю акриловой краской серебряного цвета, а длинные белые свечи оплавляются на эти бутылки и делают их еще более интересными, слегка залитыми воском сверху. Посмотрите на свою композицию отстраненно. Не хватает цвета? Добавьте несколько маленьких цветовых пятен, путь это будут бутоны искусственных роз на каждой тарелке».

 

Отдельная тема для декора помещения – горшечные цветы. Обычно они стоят на подоконнике и про них все забывают. А ведь можно поставить их на стол или этажерку и сделать центром композиции. Дизайнер-флорист Олеся Капля очень любит выкрасить суккуленты в серебряный или золотой цвет (вопреки распространенному мнению, флористическая краска не вредит растению), посадить в сделанный самостоятельно горшок и украшать ими комнату.

«Я активно использую флористичекую краску для живых цветов, – делится Олеся Капля. – Если взять луковицы гиацинта и покрыть саму луковицу (не цветок) серебряной или золотой краской, получается очень красиво. Я создаю красивую новогоднюю композицию на подносе из крашеных изогнутых веток, собранных в лесу шишек, елочных игрушек и вот таких гиацинтов. Не думайте, что живые цветы будут жить недолго: в течение месяца гиацинты будут распускаться и радовать вас и ваших близких! Да, в скором времени они завянут, но для новогодней композиции это хороший срок. То же самое с веточками елки: они будут стоять месяц, а голландские елочки и того больше – до трех месяцев».

Все флористы и декораторы в один голос призывают не тратить больших денег на важные «прибамбасы»: елочные игрушки и приятные мелочи для декора можно купить в «Ашане» или любом другом недорогом магазине. Простое кашпо можно декорировать корой деревьев, покрашенной акриловой краской. Листья, ветки, веточки рябины можно собрать в ближайшем парке.

«Маленький секрет – купить салфетки из ткани, не обязательно много, можно очень простые, можно сшить самим. Именно тканевые салфетки поднимают сервировку стола на другой уровень, – считает Елена Захарова. – Бумажные салфетки хоть и красивы, но выглядят более прозаично».

«Вы можете купить отрез ткани и им красиво задрапировать стол – добавляет Олеся Капля. – Ткань может быть даже с пайетками для праздничного стола. Такой отрез будет служить вам долго и в итоге оправдает свою стоимость».

Если вы хотите подробнее узнать секреты профессионалов, вам всегда рады на мастер-классах «Академии Галатео», которые регулярно проходят в уютных лофтах. Это волшебные девичники, с дегустацией вина и необыкновенными угощениями, и послевкусие от них остается надолго.

Дорогие девушки, барышни, дамы, дочери, мамы и бабушки! Творите, самовыражайтесь, украшайте свои квартиры, не ждите повода красиво сервировать стол. И пусть восхищение и благодарность ваших домочадцев вдохновляет вас на новые подвиги!

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ