Иностранных инвесторов предупредили о рисках в банковской системе России

14:52
0

Иностранных инвесторов предупредили о рисках в банковской системе России, об этом говорится в проспекте, который компания En+ Group Олега Дерипаски подготовила к IPO на Лондонской фондовой бирже. Среди рисков называются возможные проблемы с ликвидностью государственных и частных банков. Нет уверенности, что ЦБ не начнет оздоравливать такие проблемные банки, – предупреждает En+. Аналитики брокерской группы Larson&Holz разделяют эти опасения.

Валерий ТАТИШВИЛИ, аналитик Larson&Holz: Риски в банковской системе – это не что-то новое. Проблема явная и актуальная. Мы это видим и по санации банка “Окрытие”, БИН-Банка, это последние случаи с крупными банками, не говоря уже о таких небольших банках, которые закрываются по один, по два в неделю. Иногда Центробанку легче отобрать у какого-то небольшого либо коммерческого банка лицензию, чем его санировать и поддерживать его жизнедеятельность.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ