ЕС намерен ввести антидемпинговые пошлины на сталь из четырёх стран

12:13
0

Еврокомиссия предложила ввести антидемпинговые пошлины на импорт стали горячего проката, в том числе из России. Сбор может превысить 30 процентов. Окончательное решение примут в октябре. Пока информагентства ссылаются на предварительные материалы комиссии. Для Магнитогорского меткомбината пошлина может составить 33 процента, для НЛМК – 15, для “Северстали” – чуть больше 5. Из трех компаний комментарий РБК дала только “Северсталь”. Там сказали, что не будут останавливать поставки из-за таких мер. По мнению опрошенных РБК аналитиков, “Магнитке” придется перенаправить поставки на другие рынки, прежде всего, в Россию. Две другие компании продолжат импорт в Европу.
Почти год назад Еврокомиссия ввела антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России и Китая. В России с такой мерой не согласны. Компании подали иск к Еврокомиссии, а Минэкономразвития пожаловалась в ВТО.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ