Делистинг компании “Дикси” может быть связан с существенными изменениями в будущем

17:43
0

Акции “Дикси” падают более чем на 5 процентов – бумаги ритейлера реагируют на сообщения о делистинге. Компания планирует перестать быть публичной. Совет директоров уже в среду рассмотрит вопрос выкупа акций из свободного обращения и определит цену. Эксперты говорят: такая мера может говорить о предстоящем объединении “Дикси” с другим крупным игроком.

Константин БОЧКАРЕВ, экономический обозреватель: Делистинг компании “Дикси” может быть отчасти связан с существенными изменениями в будущем ритейлера, потому что один из слухов, который начал циркулировать на рынке в конце прошлой недели, – это спекуляция, что грядущая допэмиссия акций “Магнита” может как раз использоваться для финансирования ряда сделок по покупке торговых сетей. Возможно, не исключено, что “Магнит” замахнется именно на “Дикси”. “Дикси” очень своеобразная акция – с начала года она подорожала примерно на 15-20 процентов, хотя были несколько неоднозначные результаты, но бумагу, похоже, спасал обратный выкуп акций, что поддержало котировки.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ