“Бинбанк” списал субординированные кредиты на 226 миллионов долларов

23:53
0

“Бинбанк” списал субординированные кредиты на 226 миллионов долларов. Речь идет о финансировании, которое банк привлекал у акционеров, чтобы пополнить капитал. В случае ликвидации или банкротства ранг субординированного кредита идет после других. Соответственно, выплаты по таким кредитам идут после выплат по всем остальным долгам. В случае с “Бинбанком” кредит решено не возвращать.

Елена ХРУПОВА, экономический обозреватель: Снизилась достаточность базового капитала “Бинбанка”, на протяжении шести дней нужно выдержать определенную динамику, и вот сейчас шесть дней прошло, и мы видим, что было такое необходимое решение по списанию субордов. Кроме того, в том плане спасения, который презентовал Банк России, было сказано о том, что они будут списаны и конвертированы в объеме, необходимом для достижения порогового значения базового капитала. По сути что это будет значить? Ну для нас с вами, наверное, ничего, поскольку основными владельцами вот этих субординированных кредитов являлись, опять же цитирую, “представители Центрального банка, лица или организации, близкие к банку, его собственникам или менеджменту”.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ