Акции “Русала” выросли почти на 30 процентов при открытии торгов на Гонконгской фондовой бирже

15:11
0

Акции “Русала” выросли почти на 30 процентов при открытии торгов на Гонконгской фондовой бирже, через час бумаги компании подорожали до 35 процентов, а в моменте почти до 37. Все это произошло после заявления американского Минфина, накануне там назвали условия для “Русала” – ограничения могут снять, если Олег Дерипаска откажется от контроля над компанией. Сейчас у предпринимателя более 48 процентов “Русала”. Эксперты по просьбе РБК предположили, что в Вашингтоне подразумевают под отказом от контроля.

Сергей ХЕСТАНОВ, экономист: Отказаться от контроля – это заметно снизить участие в предприятии, а вот до какого уровня, скорее всего будет являться предметом переговоров. С учетом того, что прецедентов введения таких санкций в новейшее время у нас не было, то, соответственно, и прогнозировать судьбу компании практически невозможно. Пространство вариантов очень широкое – от полной национализации до почти полного снятия санкций.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ