Путейцы опустят путь рядом с платформой Окружная на 150 миллиметров

15:19
0
Путейцы опустят путь рядом с платформой Окружная на 150 миллиметров
Путейцы опустят путь рядом с платформой Окружная на 150 миллиметров

Пути у станции “Окружная” на Московском центральном кольце стали ниже – железнодорожники в выходные провели комплекс путевых работ, благодаря которым пассажирам будет комфортнее выходить и заходить в “Ласточку”. За ходом работ наблюдала наша съемочная группа.

КОРР.: Почти час ночи, из “Ласточки” выходят пассажиры и станцию “Окружная” на МЦК закрывают до утра. В ближайшие 4 часа здесь развернут работы, о результатах которых москвичи узнают только утром. В ночное технологическое “окно” путейцы опустят путь рядом с платформой на 150 миллиметров и теперь пассажирам будет удобней заходить в “Ласточку”.

Владимир ЗАЙЧЕНКО, представитель пресс-службы МЖД: Работы проводим исключительно ночью, когда нет движения поездов, чтобы не создавать никаких неудобств пассажирам. Между последним ночным рейсом и первым утренним у нас очень мало времени, поэтому разработали специальную технологию, чтобы в этот короткий промежуток успеть выполнить все работы.

КОРР.: Технология отработана до автоматизма. Чтобы опустить железнодорожной полотно, из-под него убирают лишний щебень. Всего на участке задействовано 5 путевых машин и около 20 человек. Работы разделены по этапам – одна техника сменяет другую. Действую строго по плану – к 6 утра все должно быть готово.

Алексей КОНДРАШОВ, заместитель начальника подразделения Московской дирекции инфраструктуры МЖД: Головная машина будет заряжаться, вычищать щебень из-под постели шпалы, чтобы путь опустить относительно платформы, чтобы была максимально комфортная посадка и высадка пассажиров. Сзади машина пойдет, которая путь поставит на место, а еще одна машина пойдет, которая окончательно выправит путь под установленные скорости.

КОРР.: Подобные путевые работы на МЦК проводят по ночам регулярно. С запуском кольца железнодорожники не перестают делать все, чтобы пассажирам было комфортнее.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ