Новости РЖД в сентябре

9:21
0
Новости РЖД в сентябре
Новости РЖД в сентябре

В этом году высокоскоростные поезда стали еще более востребованными среди пассажиров.

Популярность “Ласточек”, “Сапсанов” и “Стрижей” выросла на 25 процентов, сообщило руководство РЖД. Особенно это касается дневных рейсов и с начала года пассажиропоток на них составил 7 миллионов человек. Сегодня открыто более двух десятков направлений, по которым следуют дневные экспрессы.
Например, в Москву из Воронежа или Белгорода можно добраться за 6 часов 45 минут, а дорога в столицу из Смоленска займет чуть более 4 часов – быстро и с комфортом.


РЖД с сегодняшнего дня продает через свой сайт льготные билеты для школьников

Радиостанция “Москва-ФМ”, НОВОСТИ, 06.09.2016, 14:00

РЖД с сегодняшнего дня продает через свой сайт льготные билеты для школьников на поезда дальнего следования. Такие билеты можно будет брать на протяжении всего учебного года. При этом ни в кассах, ни на сайте не потребуется справка из школы, ее надо будет показать только при посадке в поезд. Также не забудьте захватить с собой удостоверение личности ребенка, для детей до 14 лет это оригинал или нотариально заверенная копия Свидетельства о рождении.

“Алтай-вагон” рассчитывает в полтора раза увеличить выпуск вагонов

Телеканал “Россия 24”, ЭКОНОМИКА, 06.09.2016, 08:36

“Алтай-вагон” рассчитывает в полтора раза увеличить выпуск вагонов, об этом журналистам сообщил президент холдинговой компании “Сибирский деловой союз” Михаил Федяев. В этом году к августу они выпустили 1700 вагонов, при этом к выполнению заказов завод приступил только в мае. Такими темпами компания надеется в 2016-м нарастить производство до 3,5 тысяч. Текущий объем заказов вполне может это позволить. Хотя в прошлом году предприятие выпустило менее 2,5 тысяч вагонов.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ