Биржевые новости в сентябре

8:31
0
Биржевые новости в сентябре
Биржевые новости в сентябре

Фонд UCP пытался продать опцион на 10 процентов компании In City оффшору

Телеканал “РБК-ТВ”, НОВОСТИ КОМПАНИЙ, 19.09.2016, 12:09
Ведущий Кирилл Токарев

ВЕДУЩИЙ: Фонд UCP Ильи Щербовича пытался продать опцион на 10 процентов компании In City оффшору, но, увы, не смог. Заключение соглашения предполагало выплату оффшором фонду 150 тысяч долларов опционной премии. Стороны соглашение подписали, но UCP деньги так и не получил. Срок выплаты истек 20 мая 2016 года. В результате в июне структура фонда UCP, кипрская United Capital Partners Selected Essets Limited подала иск к “Сисал Артис Холдингз” это покупатель в Арбитражный суд Воронежской области на эти 150 с лишним тысяч долларов. UCP требует взыскать кроме самой премии 255 долларов пени, начисленных до подачи иска, а также пени с датой подачи иска до дня исполнения обязательств это всего 0,01 процента от операционной премии за день просрочки. Но сейшельская компания отказалась платить фонду, так как считает, что UCP нарушил условия соглашения, правда, каким образом, не уточняет. И компания говорит, что ритейлер “Модный континент” якобы контролирует экс-губернатор Тульской области господин Груздев и его семья.


В Иркутской области будет создан региональный фонд развития промышленности

Радиостанция “Бизнес-ФМ”, КОМПАНИИ И КОРПОРАЦИИ, 19.09.2016, 18:13
Ведущий не назван

ВЕДУЩИЙ: В Иркутской области будет создан региональный фонд развития промышленности. Он, пишет ТАСС, станет заниматься софинансированием инвестпроектов с федеральным центром это увеличит возможности получения денежных займов для бизнеса, так как регион в определенном плане выступит поручителем предпринимателей перед “Фондом развития промышленности”. Когда фонд начнет финансирование будущих производств, не уточняется, но бизнес из Иркутска и Братска уже презентовал потенциальные проекты.


“Сафмар” завершил процедуру присоединения трех НПФ

Радиостанция “Бизнес-ФМ”, НОВОСТИ КОМПАНИЙ, 06.09.2016, 14:15

Ведущий не указан

ВЕДУЩИЙ: НПФ “Сафмар” завершил процедуру присоединения трех негосударственных пенсионных фондов – Европейского Пенсионного фонда, Регион-Фонда и НПФ “Образование и наука”. Объем активов под управлением НПФ “Сафмар” составляет 185,5 миллиардов рублей, в том числе 177 миллиардов пенсионных накоплений и более 8 – пенсионных резервов. Число застрахованных лиц по договорам об обязательном пенсионном страховании превышает 2 миллиона человек. Конечными бенефициарами фонда являются Микаил Шишханов и Саид Гуцериев, которые имеют равные доли – по 40,5 процентов.

Госкомпании будут обязаны выплачивать в качестве дивидендов 50 процентов чистой прибыли

Радиостанция “Бизнес-ФМ”, НОВОСТИ КОМПАНИЙ, 06.09.2016, 16:13
Ведущий не указан

ВЕДУЩИЙ: Госкомпании будут обязаны выплачивать в качестве дивидендов 50 процентов чистой прибыли по международной системе отчетности. Это придумали в Минфине, который предлагает сделать данную норму бессрочной. Собственно говоря, проект уже разработан и направлен на согласование. По подсчетам министерства, пишут “Ведомости”, это принесет бюджету 200, 225 и 250 миллиардов рублей с 2017 по 2019 годы соответственно. Минфин также убрал из проекта требование учитывать инвестпрограммы компаний, которым ранее воспользовался “Газпром” и получил право на пониженные дивиденды.

Акции “Вымпелком” упали почти на 7 процентов

Радиостанция “Эхо Москвы”, НОВОСТИ, 06.09.2016, 14:30
Ведущий не указан

ВЕДУЩИЙ: Акции “Вымпелком” сегодня упали почти на 7 процентов после сообщения об отставке гендиректора Михаила Слободина. Напомню, он стал фигурантом уголовного дела о коррупции, связанного с деятельностью энергетической компании “Т плюс”. Слободин в настоящее время находится во Франции, однако в конце недели планирует вернуться в Россию, чтобы ответить на вопросы следствия. В рамках этого же дела накануне в штаб-квартире компании “Ренова” в Москве были проведены обыски. Задержаны совладелец компании Евгений Ольховик и глава входящей в холдинг компании Т-Плюс Борис Вайнзихер. Их подозревают в даче взяток бывшему руководству республики Коми.

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ