Центробанк объявил об окончании рецессии в России

18:43
0
Центробанк объявил об окончании рецессии в России.
Центробанк объявил об окончании рецессии в России.

Экономика продолжает адаптироваться к низким ценам на нефть и уже в ближайшие месяцы она может пойти в рост – об этом говорится в бюллетене департамента исследований и прогнозирования Центробанка. При этом эксперты предупреждают, что на траекторию медленного роста российская экономика сможет выйти лишь в случае отсутствия новых внешних шоков, им может стать, например, новое падение мировых цен на нефтяном рынке.

Радиостанция “Авторадио”, НОВОСТИ, 08.08.2016, 17:00

“Газпромбанк” открыл “Ростелекому” сроком на три года невозобновляемую кредитную линию объёмом в 10 миллиардов рублей.

Процентная ставка по кредиту составляет 11,35 процентов годовых. Компания сообщает, что рассчитывает, что при дальнейшем снижении ключевой ставки ставка по кредиту будет снижаться. Это позволит компаниям расширить лимиты кредитования и оперативно использовать средства для сглаживания пиков платежей и покрывать кассовые разрывы. Общий долг “Ростелекома” составляет 186,5 миллиардов рублей.

Радиостанция “Бизнес-ФМ”, КОМПАНИИ И КОРПОРАЦИИ, 09.08.2016, 15:14

“Московский кредитный банк” для развития инвестиционного бизнеса приобрел у группы инвесторов, включая банкира Игоря Кима, банк “Сберегательный кредитный сервис”.

Сделка, пишет ТАСС, проведена в намеченные сроки и согласно требованиям российского законодательства. МКБ планирует заняться брокерскими услугами, открытием и ведением индивидуальных инвестиционных счетов, организацией первичного размещения ценных бумаг.

Радиостанция “Бизнес-ФМ”, КОМПАНИИ И КОРПОРАЦИИ, 08.08.2016, 15:14

Подпишись на новости этой тематики!

Подписка на выпуск позволит непрерывно быть в курсе публикаций СМИ по интересующим вас вопросам. Это дает полный контроль над ситуацией. Будь на шаг впереди конкурентов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ